Не надо нам: российские банки больше не хотят принимать валюту в банкоматах
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Не надо нам: российские банки больше не хотят принимать валюту в банкоматах

Финансы 25.07.2023 14:54 145

Крупнейшие российские банки вдруг стали отказываться принимать иностранную валюту, прежде всего доллары и евро, через свои банкоматы.

Эксперты подсчитали, что к такому решению пришли уже 11 из 13 системообразующих банковских организаций России. У других пополнять свой счет наличной валютой еще можно, но за это банки теперь уже берут комиссию, как правило, в 1%.

Финансисты объяснили причину резкой нелюбви к западным деньгам у банков России. В нынешних условиях банкам РФ становится просто невыгодным принимать от граждан валюту других стран. Требования к международным платежам ужесточились и контроль за такими операциями стал слишком дорог.

Валютную наличку перестали принимать банкоматы Сбера, ВТБ, «Газпромбанка», «Открытия», Райффайзена и других банков.

Ранее «Марийская правда» сообщала, что призывной возраст в России могут увеличить до 30 лет, начиная с 2024 года. Кроме того, устроившую взрыв в кафе Петербурга обвинили в совершении теракта, следы тянутся на Украину.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)