В рамках всероссийской инициативы «Вода России» сотрудники отделения Сбербанка в Марий Эл приняли участие в экологической акции по очистке берега Волги, которая прошла 19 июня в посёлке Кокшайск. Организаторами мероприятия выступило Минприроды республики.
Эко-акция стала настоящим праздником на природе — участников ждала не только уборка прибрежной территории от мусора, но и увлекательные игры, конкурсы и тематические развлекательные активности от эко-организаций региона.
Максим Бауков, управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл:
«Сбер активно поддерживает экологические инициативы и уделяет им особое внимание. Мы считаем, что забота об окружающей среде — это часть нашей ответственности, и участие в «Воде России» — это наш вклад в развитие региона и сохранение природы для будущих поколений».
Помимо участия в подобных мероприятиях, Сбер реализует собственную экологическую программу. Банк стремится минимизировать экологический след через внедрение «зеленых» технологий - сокращение потребления ресурсов, развитие систем раздельного сбора отходов и повышение энергоэффективности офисов. Также, Сбер участвует в акциях по восстановлению лесных массивов.






