Жители Марий Эл могут обменять накопившиеся монеты на банкноты
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Жители Марий Эл могут обменять накопившиеся монеты на банкноты

Финансы 22.09.2025 16:24 757

Сегодня в Марий Эл и других регионах страны началась осенняя акция «Монетная неделя» в рамках которой можно обменять без комиссии накопившиеся дома монеты на банкноты в любом магазине или банке.

Мелочь можно также положить на свой банковский счет. Для обмена принимаются российские монеты, выпущенные с 1997 года. Акция «Монетная неделя» продлится до 4 октября, сообщили в Отделении–Национальный банк по Марий Эл.

В осенней акции участвуют около 4 тысяч отделений банков и 15 тысяч торговых точек по всей стране. Ближайший пункт обмена (торговую точку или офис банка) и информацию об акции можно найти на сайте монетнаянеделя.рф.

Подобная акция проводилась весной с 7 по 19 апреля. Тогда жители республики вернули в оборот почти тонну мелочи на сумму более 1 миллиона рублей.

Ранее Банк России выявил в Марий Эл четыре незаконных участника финансового рынка, которые действовали под видом комиссионных магазинов.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)