Арбузам указали место
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Арбузам указали место

Йошкар-Ола 29.07.2009 21:07 610

Вообще-то, самыми популярными бахчевыми в марийской столице торгуют не первую неделю. Кто-то покупает (невтерпеж полакомиться, знаете ли!), кто-то сохраняет здоровый скептицизм. Мол, спелые арбузы в июле - это нонсенс, их наверняка накачали какими-нибудь ускорителями роста, так что лучше подождать! Да и цены пока не слишком радуют...
Как бы то ни было, зеленые "полосатики", давно замеченные в сетевых магазинах, - это еще не массовая торговля. А массовая развернется с 1 августа по 30 сентября. И конкретно под нее определены постановлением мэра дополнительные места для размещения временных объектов. Всего их в перечне указано два десятка, в том числе в селе Семеновка, деревнях Данилово и Савино.

Городские власти заверяют, что качество поступающих в столицу арбузов  и дынь (как, впрочем, и любой плодоовощной продукции) будет находиться под контролем. Об этом позаботятся региональные управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Да и сами упомянутые торговые объекты не останутся без присмотра: за их правильным размещением и организацией работы проследят специалисты мэрии и сотрудники столичного УВД.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)