Без помощи горожан уборка захлебнется?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Без помощи горожан уборка захлебнется?

Йошкар-Ола 17.04.2012 10:04 530

21 и 28 апреля в Йошкар-Оле пройдут традиционные весенние субботники. Но если, дожидаясь их прихода, сидеть сложа руки, то город потонет в мусоре.

И то правда: из-под снега вытаяли целые залежи разного "добра" - от вездесущих окурков до бутылок, пакетов и картонных коробок. А справиться с ним у городских властей элементарно не хватает сил. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на борьбу с мусором ежедневно выходят около 20 работников МУП "Город", еще 10 занимаются уборкой остановок. Кроме того, специализированная бригада отвечает за прочистку ливневой канализации.
Разумеется, для нашего, пусть даже не самого большого города такое количество "уличных санитаров" - лишь капля в море. Это признают и власти марийской столицы - с очевидным не поспоришь! Вместе с тем в мэрии недовольны пассивностью самих горожан, которые могли бы по крайней мере разгрести завалы у себя под окнами. Ведь именно там за зиму скопилось больше всего бросаемых с балконов "бычков", сигаретных пачек, бутылок и банок из-под пива. Перефразируя известную пословицу, любишь гадить - люби и чистоту наводить!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)