Будет где попить кваску?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Будет где попить кваску?

Йошкар-Ола 02.07.2013 12:07 363

Лето нынче, похоже, выдалось жаркое, а потому спрос на прохладительные яства и напитки в марийской столице еще долго не упадет. Вот только будет ли где их купить?

Вопрос возник неспроста. Дело в том, что власти Йошкар-Олы разработали схему, согласно которой на территории городского округа может быть размещено 127 временных объектов по продаже мороженого и 66 - кваса. Но реализовать ее в полном объеме пока не удается.
Например, по состоянию на 27 июня вакантными оставались 39 мест (в том числе в популярных зонах отдыха - Центральном парке, сквере имени Наты Бабушкиной, на бульваре Победы). В 12 из них могли бы продавать эскимо и пломбир, в остальных 27 - русский национальный напиток.
Хочется надеяться, что предприятия торговли все же оценят предоставленные муниципалами возможности и используют их сполна. Ну а изнуренные жарой покупатели наверняка проголосуют за такое решение рублем.
 
(г.Йошкар-Ола).
Фото Владимира Марышева.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)