Из школы - в армию: десятиклассники из Йошкар-Олы стали "солдатами-досрочниками"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Из школы - в армию: десятиклассники из Йошкар-Олы стали "солдатами-досрочниками"

Йошкар-Ола 16.05.2018 10:33 888

Десятиклассники из Йошкар-Олы проведут пять дней на сборах в воинской части.

280 старшеклассников из йошкар-олинских школ отправились «служить» в военную часть №34096 14 мая. Именно там проходят военные сборы для учеников 10 классов школ города Йошкар-Олы с 14 по 18 мая, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Пять дней ребята будут жить в казарме, питаться армейской едой и нести службу, как настоящие солдаты. Также будущие призывники познакомятся с военным делом, техникой и вооружением в полевых условиях. В общем, прочувствуют на себе весь дух армейской жизни.

- Участников сборов ждут занятия по общевойсковым дисциплинам: инженерной и тактической подготовке, строевой и огневой подготовке, стрельбы из боевого оружия, - отметил Валерий Панков, военный комиссар города Йошкар-Олы.

А на закрытии учебных сборов в войсковой части пройдет смотр строя и песни, в ходе которого определится лучший взвод десятиклассников.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)