Дома с сосульками обходите стороной
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Дома с сосульками обходите стороной

Йошкар-Ола 20.12.2011 11:12 335

Власти марийской столицы мобилизуют горожан на борьбу с сосульками. С призывом дать им бой они обратились  к  владельцам и арендаторам жилья, руководителям предприятий, организаций и учреждений, а также рядовым йошкаролинцам.

Просьба эта традиционная - она повторяется из года в год. А вызвана тем, что из-за перепадов температур крыши многих зданий уже густо увешаны сосульками. Причем многие из них держатся крайне непрочно - того и гляди свалятся кому-нибудь на голову!

Набор предлагаемых мер тоже не блещет новизной. Горожанам советуют обходить стороной подозрительные участки, где сверху может прилететь "гостинец" (особенно опасны в этом плане водостоки), и парковать свои авто подальше от зданий. А ответственным лицам напоминают, что содержание прилегающей территории в любое время года - забота собственников или арендаторов. Если же своих сил на это не хватает, можно обратиться к помощи специализированных организаций.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)