Двух месяцев на уборку не хватило
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Двух месяцев на уборку не хватило

Йошкар-Ола 10.05.2011 13:05 389

Традиционный двухмесячник по санитарной уборке Йошкар-Олы, длившийся с марта по апрель, уже позади.

Но это только официально, согласно определенным ранее срокам. Фактически же задачи, поставленные столичными властями, не выполнены до сих пор. Так что "большая уборка" продолжается, и конца ей пока не видно.

Разъясняя создавшуюся ситуацию, городские службы винят погоду. "Благодаря" затянувшемуся приходу весны март в плане уборки пропал впустую. Да и не только март - серьезно приступить к работе удалось лишь в середине апреля. Неудивительно, что многие территории по-прежнему захламлены.
Как бы то ни было, дело движется. К примеру, проходивший 29 апреля субботник собрал более 3200 борцов за чистоту, на свалку было вывезено около 1200 кубометров мусора. Добавим, что в пресс-службе мэрии похвалили юных волонтеров - участников молодежной акции "Мой чистый город". Каждый день от 20 до 100 школьников и студентов наводят порядок на пустырях, в общественных местах и зеленых зонах, ликвидируют стихийные свалки.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)