Фонтаны не пострадали от внезапных морозов
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Фонтаны не пострадали от внезапных морозов

Йошкар-Ола 15.11.2011 11:11 409

Увидев обледеневшие в одну ночь фонтаны на улицах Йошкар-Олы, горожане всерьез забеспокоились: не нанес ли мороз им вреда? Не полопаются ли трубы с замерзшей в них водой, не останется ли город без этих красивых сооружений следующим летом?

За ответами “МП” обратилась в организацию, занимающуюся обслуживанием городских фонтанов, - йошкар-олинский “Водоканал”. Здесь подтвердили, что законсервировать фонтаны, действительно, следовало до такого сильного понижения температуры. Но, к сожалению, не успели.

- Воду из труб слили в минувший вторник, - прокомментировал начальник цеха городской сети водопровода Сергей Жуков. -  А оставшийся в чашах лед никоим образом не повредит сооружениям.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)