Вчера, 5 мая, в Йошкар-Оле состоялось общегородское открытие мотосезона, в котором приняли участие байкеры из Марий Эл и других регионов России. На центральной площади зрители могли увидеть выступления мастеров стантрайдинга и мототриала. Получить представление о том, что происходило в марийской столице, те, кто не смог выбраться на площадь, смогут, посмотрев снимки известного фотографа Петра Васильева (листайте в слайдере).
Колонна байкеров собралась у Арены «Марий Эл», после чего переместилась к Монументу Воинской Славы, где участники мероприятия возложили цветы в память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
После полудня на площади имени В.И. Ленина начала работу выставка ретро-автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и внедорожников, а команда мототеатра Сергея Пряхина устроила шоу с мототриалом и стантрайдингом на спортбайке и квадроцикле.
Кроме того, на площади состоялся грандиозный концерт с участием московской группы «Монгол Шуудан», йошкар-олинского коллектива «Апперкот» и оршанской команды «ПНП».
Фото Петра Васильева.





