23 июня 2018, суббота
Йошкар-Ола, +13o C
USD ЦБ РФ, 22/06 63,7873 , EUR ЦБ РФ, 22/06 73,6871
Array
(
    [!SECTION_ID] => Array
        (
            [0] => 558
        )

)
1
1
Главная новогодняя елка Марий Эл может переехать
Йошкар-Ола 15.10.2017 15:58 5367

За это высказываются многие жители города

Место расположения главной новогодней елки Марий Эл может измениться. Опрос жителей и гостей марийской столицы о том, где лучше всего расположить зеленую красавицу, проводит мэрия Йошкар-Олы.

Обращаясь к жителям столицы Марий Эл в своей официальной группе «ВКонтакте», мэрия Йошкар-Олы объясняет, что проводит опрос, который позволит выбрать место для наилучшего размещения новогодней елки. Обычно ее устанавливали на центральной площади им. В.И. Ленина. В качестве альтернативного варианта предлагается перенести символ Нового года на Патриаршую площадь.

Сегодня, 15 октября, на момент публикации, в 15.52, большая часть проголосовавших поддержала перенос елки на другой берег Малой Кокшаги.

Читайте также

Комментарии (22)

   
Андрей
0 0
Вот он идиотизм в высшей мере. Правильно в "спальном" заречном районе проживает до фига народа и им удобнее чтоб ёлка была под боком. да ещё главная. А то что есть другие районы значит наплевать и то что там мимо патриаршей площади очень мало транспортных маршрутов из дальних районов тоже наплевать. Попробуйте добраться туда до этой долбаной площади без пересадок с дальних окраин. От площади Ленина все основные маршруты проходят недалеко, всем удобно. А лучше всего не экономить а просто поставить по главной ёлке в каждом микрорайоне или части города, Дубки, Сомбатхей, центр, 9 й микрорайон. 9 мик-он который по количеству населения ничем не уступает заречке, скажите почему они должны тащиться на другой край города если у них самое плохое обеспечение общественным транспортом. Ездят только маршрутки и то как им вздумается. А тот кто против , прежде чем критиковать пусть попробует вечером выходного дня после 19.00 добраться например из заречки до фестивальной, а потом через полчаса после прибытия, на другом маршруте вернуться обратно. Я молчу уж про Медведево. Для жителей заречки там похоже вообще людей нет, добирайтесь как хотите. А это уже давно часть города, но с другим статусом.
15.10.2017 19:48 Ответить
Все правильно
0 0
Че ты ноешь? Все правильно, все логично.


А Медведево вообще к городу не относится, там своя Елка должна ставиться. Про Семеновку и ремзавод или того круче Апшак-беляк, который к городу относится че не вспомнил?

16.10.2017 15:02 Ответить
Елена
0 0
Согласна с предыдущим комментатором. Подписываюсь под каждым словом!. Очень неудобно, конечно, будет БОЛЬШИНСТВУ, если елку перенесут на Патриаршую площадь. Это все голосование тем более можно накрутить. Как можно на голосовании в соц. сети принимать серьезные решения?
15.10.2017 19:54 Ответить
Ирина
0 0
Обычно главную елку устанавливают в центре города... А площадь Ленина ближе к центру, чем Патриаршая.. Смысл "заново изобретать велосипед "?!
15.10.2017 20:30 Ответить
Марина
0 0
Полностью соглашаюсь доводами Андрея, чтобы оставить главную новогоднюю елочку Марий Эл на площади Ленина! Очень удобно добираться в центр со всех районов города.
15.10.2017 20:42 Ответить
Горожанин
0 0
Вам что детей своих не жалко, которые с горки съезжают прямо под колёса машин.Бутылок битых и пластиковых под ногами не мерено в новогоднюю ночь на пл.Ленина. Правильно переносят, пространства на берегу в несколько раз больше , а транспорт организовать- это вопрос мэра
15.10.2017 21:55 Ответить
ник
0 0
ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ МУССОРА.чем брльше площадь тем болтше мусора влезет
15.10.2017 23:11 Ответить
Елена
0 0
А не мусорить не пробовали?
Или контейнеры для мусора поставить?
16.10.2017 02:56 Ответить
I vasilii
0 0
Ты думаешь меньше бутылок на патриарх будет и так то центр перекрывают а каких машинах ты говоришь
16.10.2017 12:56 Ответить
Зоя
0 0
Голосование в инете - величайшая глупость!!! Авторы-организаторы этой дурацкой идеи, вы, видимо, не представляете, какое количество граждан города Йошкар-Олы не пользуются интернетом! Почему в этом случае вы не будете учитывать мнения людей 60-70-80... лет? Почему нам всегда нужно что-то выбирать??? Поставьте ёлки в разных местах, сэкономьте на себе, вы ведь слуги народа...
15.10.2017 22:05 Ответить
дмитрий
0 0
То что на ленина мусорят не будут мусорить на патриаршей.не смашите народ.а кто был на патриаршей зимой в ветренную погоду там замерзнуть заживо можно продувается вся площадь как в степи на ленина хотя бы вокруг дома стоят прикрывают от ветра
15.10.2017 23:09 Ответить
Людик
0 0
Полностью согласна с переносом новогодней ёлки, все праздники там проводятся . И почему то ни кто не задумывается в день города как добираться до дома, логично?
15.10.2017 23:13 Ответить
Не справедливый)
0 0
Ее поставят на патриаршей
А вы наблюдайте как это будет происходить
16.10.2017 01:01 Ответить
г-н Казанков
0 0
Я проявлю инициативу и празднование Нового Года отменят ! Работать всем на благо моего кошелька)) в 4-5 смен без перерыва!" Так завещал величайший Я))) Вместо Ёлки на площади установим еще один памятник Ленину! Ура товарищи Ура!
16.10.2017 08:08 Ответить
Николай
0 0
Хотят на новый год на речке по мерзнуть там ведь ветра будь здоров ....
16.10.2017 09:42 Ответить
Елена
0 0
В прошлом году выступал же уже какой-то чиновник, и всё подробно объяснил, что нельзя елку ставить на берегу из-за ветра,рухнет нафиг. Хоть мулиён опросов проведите,не положено же.
16.10.2017 10:02 Ответить
Ника
0 0
Бред какой то, кто хоть придумал ??????? Елка должна быть поставлена в центр ГДЕ стояла пусть и СТРОИТ. У нас чиновники что еще придумают хоть стой хоть падай
16.10.2017 11:02 Ответить
Денис
0 0
Может и Мэра в контакте выбирать будем?) А почему опрос именно во вконтакте, а как другие соц сети, может человек там и не зарегистрирован. Да и так вконтакте больше молодежная сеть, получается что школьники за всех решать будут)))
А так и правда сдует эту елку сильный ветер и площадь не приспособлена для ее установки
16.10.2017 13:11 Ответить
Enot
0 0
"Спар" только за
16.10.2017 13:13 Ответить
Виктор
0 0
Я думаю ёлке и всем праздникам место на Патриаршей площади. Во-первых, снабжение транспортом нормальное, во-вторых, шум меньшему числу людей будет мешать, в-третьих не нужно блокировать уличное движение.
16.10.2017 14:52 Ответить
Сергей
0 0
Согласен хотя бы из-за транспортного сообщения. Не перекрывая на 14 дней лениский проспект многие автомобилисты рады будут
16.10.2017 15:00 Ответить
Только на реке
0 0
Там всех недовольных из промаркеловских друзей заодно и в прорубь спустим. Криков из-за салютов слышно не будет. А так напились пошли по реке и концы в воду.
16.10.2017 21:04 Ответить
Загрузка...

Коротко

Архив материалов

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       
23 24
25 26 27 28 29 30  

Новости компаний

Больше новостей
bool(true)