Горожан избавят от приборов со ртутью
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Горожан избавят от приборов со ртутью

Йошкар-Ола 30.11.2012 14:11 484

В Йошкар-Оле начался прием отработанных ртутьсодержащих приборов. Он продлится с 29 ноября по 14 декабря.

Речь идет о сборе у населения отслуживших свое люминесцентных и энергосберегающих ламп, а также ртутных термометров. Как известно, просто бросить их в мусорный бак нельзя: ртуть - вещество не только чрезвычайно ядовитое, но и неразлагающееся. Зато специалисты найдут, как ею распорядиться.
Эти приборы можно отнести в ближайшее домоуправление. Более подробную информацию вывесят на дверях подъездов.
Кроме того, как сообщили в столичной мэрии, ртутьсодержащие отходы с 9 до 13 часов будут приниматься  по следующим адресам: 1 декабря - ул. Карла Маркса, 101 (торговый центр "Форум"), 8 декабря - ул. Йывана Кырли, 23 (магазин "Евроспар"), 15 декабря - ул. Кирова, 12 (возле торгового центра "Мегастрой").

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)