Гостей закусочной в Йошкар-Оле кормили просрочкой
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Гостей закусочной в Йошкар-Оле кормили просрочкой

Йошкар-Ола 03.12.2018 19:19 810

В Йошкар-Оле директора закусочной «Светлячок» оштрафовали за просрочку.

Нарушение требований СанПиН в закусочной «Светлячок» ООО «Идеал» обнаружили специалисты Роспотребнадзора во время плановой проверки в октябре этого года. Выяснилось, что в кафе не следили за сроком годности продуктов и не соблюдали условия хранения алкогольной продукции. А у сотрудников заведения отсутствовали медкнижки с результатами медицинских обследований и отметкой о прохождении гигиенической подготовки.

По итогам проверки директора ООО «Идеал» привлекли к административной ответственности по статье 6.6 и части 1 статьи 14.43 КоАП и оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Также руководителя заведения обязали в установленные сроки устранить нарушения. Сейчас все недоработки в кафе устранены полностью, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)