Йошкар-Олу прихорошат за месяц
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкар-Олу прихорошат за месяц

Йошкар-Ола 03.04.2012 12:04 371

Власти Йошкар-Олы объявили месячник по весенней уборке городских территорий. Он стартует 6 апреля, а завершится 7 мая.

Переделать предстоит массу дел: избавить от снега и льда дороги и тротуары, покончить со стихийными свалками, очистить от мусора места массового посещения, навести порядок во дворах, попутно восстановив там спортивные площадки и другие объекты. И так далее, и тому подобное.

Главные силы на генеральную уборку бросят муниципальные предприятия и службы, а также жилищно-эксплуатационные управляющие компании. Но их, как всегда, будет недостаточно. Поэтому мэрия призывает подключиться ТСЖ, ЖСК, предприятия, организации, учреждения, ну и, естественно, самих горожан. К примеру, уже сейчас можно начинать чистить тротуары, рыхлить снег на газонах, собирать вытаявший мусор.
По установившейся традиции, в этот период пройдут два общегородских субботника. Первый назначен на 21 апреля, второй - на 28-е.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)