В марийской столице в ближайщем будущем появится Воскресенский парк. Уже в нынешнем году поставлена задача обустроить более четверти его территории - 7 гектаров из 25, обусловленных проектом.
Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое на днях провел глава республики Леонид Маркелов. В нем приняли участие строители и проектировщики. Если они сделают все от них зависящее, то уже к осени йошкаролинцы будут гулять в новом парке.
Он будет соседствовать с другим знаковым объектом марийской столицы - универсальным крытым легкоатлетическим манежем. Парк обещает стать настоящим украшением города - помимо деревьев и цветочных аллей, проектом предусмотрен собственный пруд. Появятся прогулочные и скоростные дорожки для велосипедистов и скейтбордистов. А главной радостью для ребятишек станет сказочный городок "Берендеевка".
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.