Из пустыря — в полноценный парк
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Из пустыря — в полноценный парк

Йошкар-Ола 16.06.2014 11:23 1198

Некоторые уголки марийской столицы имеют весьма запущенный вид и напоминают пустыри. Одна из таких неприглядных территорий — Димитровский парк, расположенный к северо-западу от Гомзовского кольца. Но дело можно поправить.

Во всяком случае, городские власти на сей счет настроены оптимистично. Не так давно первый заместитель мэра Йошкар-Олы Павел Плотников пообещал, что в парке появятся футбольное поле, волейбольная площадка, детские горки, качели, песочницы, не говоря уже о скамейках. Главная проблема, как всегда, - финансирование. Понятно, что в муниципальном бюджете на все перечисленное денег нет. Но, как уже много раз бывало, не остались в стороне предприниматели - взялись выделить необходимую сумму.

Правда, перед тем как приступить к работам, надо подготовить территорию — провести на ней полную санитарную очистку. Этим займутся городские службы, посильную помощь уже оказывают активисты экологических движений. Когда все обещанное воплотится в жизнь, пока сказать трудно, но главное — начать!

(г.Йошкар-Ола).

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)