Приставы "нашли подход" к "коллекционеру штрафов" в Йошкар-Оле
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Приставы "нашли подход" к "коллекционеру штрафов" в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола 15.02.2019 11:35 364

Любитель нарушать правила дорожного движения, 42-летний йошкаролинец был вызван в суд из-за неоплаченных штрафов. Мужчина знатно "постарался" и накопил долг в 23 тысячи рублей. Грозящее наказание заставило гражданина собраться с силами и выплатить причитающееся в полном объеме.

Долгое время нарушитель не то чтобы не погашал задолженность, он даже не пытался этого сделать. Судебный пристав-исполнитель "оценил постоянство" йошкаролинца, и решил принять серьезные меры. Уполномоченный сотрудник службы направил в суд заявление о временном лишении должника права управления автомобилем.

По всему видимому, водитель-нарушитель без машины жизнь свою не представляет. Сразу после заседания суда он поспешил полностью оплатить всю "коллекцию" штрафов.

И таких любителей нарушать «в кредит», долго не оплачивая квитанции, только за прошлый год было зарегистрировано 517 человек. В итоге они выплатили порядка 13 миллионов рублей. 

По сообщению пресс-службы УФССП по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)