Лося, который был замечен в Йошкар-Оле у ТРК YOLKA, могли напугать люди
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Специалисты Минлесохоты Марий Эл рассказали о возможных причинах появления лося на улицах Йошкар-Олы

Йошкар-Ола 04.09.2017 14:43 3190

Обычная причина, заставляющая животных выходить из леса, на этот раз маловероятна

Вчера, 3 сентября, в Йошкар-Оле у торгового центра "YOLKA" был замечен лось, читатели "Марийской правды" сняли животное на видео. Специалисты Министерства лесного и охотничьего хозяйства рассказали о возможных причинах такого поведения животного.

По словам специалистов Министерства лесного и охотничьего хозяйства республики Марий Эл, лоси могут выбежать на открытое пространство, спасаясь от гнуса, который их кусает и доставляет всяческие неудобства. Чтобы от него избавиться, лоси выходят из леса в поле или на дорогу, туда, где ветер сносит надоедливых насекомых. Однако поведение именно этого лося, который был обнаружен у торгового центра, остается загадкой, поскольку погода была прохладная и насекомые не проявляли особой активности.

- Лося могли напугать люди, встретившие животное в лесу. Специалисты Минлесохоты искали его, однако животное, по всей видимости, успокоилось и ушло обратно в лес. В подобных случаях можно обращаться в полицию, поскольку перепуганный лось или иное крупное животное способно спровоцировать ДТП. Полиция сможет перекрыть животному дорогу, а дальше им займутся люди из специальной службы, - прокомментировали в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства Марий Эл.  

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)