Маршрутчики Йошкар-Олы сообщили мэрии о повышении цен на проезд
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Маршрутчики Йошкар-Олы сообщили мэрии о повышении цен на проезд

Йошкар-Ола 19.06.2018 10:44 3871

В администрацию Йошкар-Олы поступили извещения от частных перевозчиков о повышении стоимости проезда. Цена повысилась на четверть.

С 4 по 10 июля в столичных маршрутках повышается плата за проезд и провоз одного места багажа с 20 рублей до 25 рублей. Спрашивать разрешения на повышение цен перевозчики не обязаны, но по закону, принятому Собранием депутатов в сентябре 2017 года, они обязаны уведомлять о повышениях своих тарифов городскую администрацию, что и было сделано.

Власти города сомневаются в правомерности такого резкого повышения цен на проезд, поэтому обратились в контролирующий орган, чтобы дать правовую оценку действиям частных перевозчиков и защитить интересы жителей города, сообщает пресс-служба мэрии города Йошкар-Олы.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)