Мэрия Йошкар-Олы предложила спасать горожан от снега и сосулек
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэрия Йошкар-Олы предложила организациям спасти горожан от нависшей угрозы

Йошкар-Ола 15.02.2017 12:03 609

Мэрия Йошкар-Олы предлагает управляющим компаниям и организациям спасать горожан от снега и сосулек.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов подписал распоряжение, согласно которому предлагается очистить крыши зданий и сооружений города от снега и наледи, а также организовать уборку придомовых территорий с вывозом снежных валов. Оно обращено к управляющим организациям, юридическим и физическим лицам, осуществляющим обслуживание жилищного фонда, муниципальному предприятию «Ремонт и эксплуатация общежитий и нежилого фонда», ТСЖ, ЖСК, а также организациям, обслуживающим многоквартирные дома.

Кроме того, мэрия предлагает вести разъяснительные беседы с жильцами многоквартирных домов в важности очистки балконов от снега и льда. Все ради безопасности йошкаролинцев и предотвращения разрушений зданий из-за схода с крыш снежных и ледяных масс.

Контроль за большой снежной чисткой возложен на Управление городского хозяйства администрации Йошкар-Олы. Руководители управляющих организаций ежедневно до 14 часов должны предоставлять в управление информацию о ходе работ, сообщает пресс-служба мэрии города.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)