Мэрия Йошкар-Олы рассказала, как сэкономить на отоплении
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэрия Йошкар-Олы рассказала, как сэкономить на отоплении

Йошкар-Ола 22.08.2018 13:02 751

В Йошкар-Оле зарекомендовала себя система погодного регулирования отопления, благодаря которой можно сэкономить до 35% теплоэнергии. Она установлена в большинстве школ города и уже опробована на практике.

В 2016 году узлы погодного регулирования были установлены в 9 школах Йошкар-Олы и в школе села Семеновка. В прошлом году они появились еще в 13 школах.  Теперь в 23 городских школах из 29 отопление регулируется в зависимости от погоды.

Такая мера позволяет экономить на отоплении и избегать переплат. Узлы погодного регулирования  устанавливаются по инициативе собственников зданий с помощью управляющей организации. Как показывает статистика за 2016- 2017 годы, максимальная экономия расхода тепла составила 33%, а в среднем по школам – 12%, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)