Мэру Йошкар-Олы из прокуратуры пришло представление, его рассматривают
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мэру Йошкар-Олы из прокуратуры пришло представление, его рассматривают

Йошкар-Ола 08.12.2016 10:16 3902

Мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову прокуратурой Марий Эл по результатам проверки законодательства в Управлении архитектуры и градостроительства марийской столицы вынесено представление.

Прокуратура Марий Эл выявила нарушения закона при проверке деятельности Управления архитектуры и градостроительства Йошкар-Олы. Как объяснили в ведомстве, был нарушен порядок предоставления разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

- По закону, такие разрешения должны выдаваться в течение десяти дней, - рассказывают в республиканской прокуратуре. – Однако в 18 случаях сроки были не соблюдены, а это нарушение прав застройщиков.

Также выявлены факты ненадлежащего ведения журналов регистрации заявлений застройщиков, оформления информационных стендов.

По результатам проверки в целях устранения нарушений закона мэру города Йошкар-Ола внесено представление, которое находится на рассмотрении, а в отношении начальника управления и его заместителя возбуждены дела об административном правонарушении.

Для рассмотрения по существу они направлены в мировой суд.

Реальное устранение допущенных нарушений закона остается на контроле прокуратуры Йошкар-Олы.

 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)