На субботник в Йошкар-Оле вышли больше 8 тысяч человек
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На субботник в Йошкар-Оле вышли больше 8 тысяч человек

Йошкар-Ола 23.04.2018 18:40 718

20 апреля на городской субботник в Йошкар-Оле вышли более 8 тысяч жителей города. Это работники предприятий, школ, вузов и сузов, администрации города, студенты и все горожане, которые хотят видеть наш город чистым и ухоженным.

В уборке было задействовано 118 единиц техники. Стоит отметить, что участники массовой уборки работали командами. Всего в управление городского хозяйства Йошкар-Олы поступили заявки от 35 коллективов – это сотрудники аппарата Госсобрания Марий Эл, Правительства республики, учебных заведений города, коммерческих и общественных организаций, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Всего во время субботника с парков, скверов, газонов, придомовых территорий активисты собрали около 2 тысяч кубических метров мусора, который вывезли на полигон твердых бытовых отходов в поселок Кучки.

Также в рамках мероприятия были благоустроены Парк Победы, скверы имени Наты Бабушкиной, имени Й. Кырли, сквер на перекрестке ул. Панфилова и Первомайской и участок по ул. Крылова.

Следующий субботник состоится в Йошкар-Оле 27 апреля, в этот день запланированы основные мероприятия по благоустройству города.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)