Так говорит сегодня Павел Ильич Ефимов о своих бывших однополчанах, первыми принявших удар фашистской армии в июне 1941 года, о друзьях-партизанах, с которыми воевал в лесах Белоруссии, о тысячах военнослужащих, которые, несмотря на звания и должности, "пол-Европы по-пластунски пропахали".
