На жителей Йошкар-Олы коммунальщики подали 2643 иска по долгам
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На жителей Йошкар-Олы коммунальщики подали 2643 иска по долгам

Йошкар-Ола 08.12.2016 16:26 465

С начала 2016 года управляющие компании и снабжающие организации Йошкар-Олы, а также Единый расчетный центр Марий Эл предъявили в суд 2643 иска о взыскании с горожан задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на сумму 58,7 миллиона рублей.

Из этой массы суд удовлетворил 2104 иска на сумму 47,7 миллиона рублей, в том числе 7,86 миллиона рублей взыскано службой судебных приставов. Кроме того, в исполнительном производстве в УФССП по Марий Эл находятся судебные иски на сумму 26,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Долги горожан в 101,8 миллиона рублей были погашены после отправки уведомлений о досудебном погашении задолженностей. Таких уведомлений коммунальщики насчитали более 44 тысяч.

 

Какие меры принимаются к должникам по оплате за ЖКУ:

- поквартирные обходы с вручением уведомлений о погашении задолженности,

- предложения устроиться в управляющие компании на рабочие профессии с целью перечисления заработной платы в счет погашения задолженности,

- заключение соглашений о реструктуризации долга,

- предупреждения об ограничении предоставления коммунальных услуг,

- арест имущества должников и продажа его с публичных торгов (автомобиль, гараж, бытовая техника),

- ограничение на выезд за границу,

- удержание средств из заработной платы,

- обращение взыскания на иные виды доходов должника.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)