Навели порядок в доме
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Навели порядок в доме

Йошкар-Ола 23.04.2010 22:04 393

Более 74 тысяч человек - учащиеся школ, училищ, колледжей, студенты техникумов, вузов, работники учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности - приняли участие в экологической акции "Земля марийская - наш чистый дом".

- Они собрали и вывезли на свалки более 8,5 тысячи кубометров твердых бытовых отходов, - сообщил руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ Владимир КАРПОВ.
Особенно активно работали на очистке столицы молодежь и ее общественные организации - Фонд экологических инициатив, "Молодежный экологический союз", "Розовый одуванчик", "Эколог", региональное отделение "Молодая гвардия Единой России", "Эр вий".
Кроме уборки улиц, была проведена санитарная вырубка деревьев и кустарников, ликвидированы несанкционированные свалки, очищены территории, прилегающие к родникам. Молодежь также занималась благоустройством территории вокруг памятников героям Великой Отечественной войны.
Итог акции не только в том, что столица и другие населенные пункты Марий Эл стали чище и привлекательней, но и в том, что меняется  отношение людей к экологическим проблемам.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)