Не останемся ли без снежных скульптур?
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Не останемся ли без снежных скульптур?

Йошкар-Ола 07.12.2011 13:12 423

Большую часть ноября и первые дни декабря в Марий Эл держалась по-настоящему зимняя погода. А потом былое очарование исчезло: началась оттепель, снежное покрывало раскисло, во дворах стало не пройти, на дорогах появились лужи.

Надолго ли нам привалило этакое “счастье”? В частности, не останутся ли йошкаролинцы без любимых ими снежных скульптур, заготовки которых уже возвышаются на площади Ленина? Об этом мы спросили у заместителя начальника Марийского гидрометцентра Марины Андреевой.

Она подтвердила, что сейчас в республике наблюдается аномально теплая погода - на 5-7 градусов выше нормы. Ее обеспечил малоподвижный циклон, центр которого находится аж на севере Скандинавского полуострова. Он шлет в наши края теплые воздушные массы.

Однако уже через считанные дни должно похолодать. Согласно прогнозу, в ближайшие выходные ночью будет 6-11, а днем - 3-8 градусов мороза. Местами ожидается небольшой снег. Так что традиционными новогодними украшениями главной столичной площади мы наверняка полюбуемся.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)