Обитатели теплотрасс
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Обитатели теплотрасс

Йошкар-Ола 14.04.2012 12:04 444

С приходом теплых дней в Йошкар-Оле началась плановая проверка коммунальных сетей. Тщательному осмотру подвергся и участок сетей, расположенный рядом с Домом печати.

Горы мусора достали рабочие из одного из тепловых коллекторов. Бутылки и полиэтиленовые пакеты, лоскутки одежды и горки сигаретных окурков - все это теперь свалено в одну большую кучу. Оказывается, теплый колодец облюбовала на зиму группа бомжей, которая обитает рядом с Домом печати. Сколько всего бездомных пряталось от холода "в обнимку" с теплотрассой, сложно сказать. Однако судя по тому, что рабочие достали из коллектора больше десяти матрасов, впору говорить о целой колонии лиц без определенного места жительства.

- Сколько мы сюда ни приходили, у колодцев всегда открыты крышки. А они весят не меньше 25 кг. Одному человеку не поднять, - признался один из рабочих, пожелавший остаться неизвестным.

Люки всех коллекторов были водворены на место. Неизвестно, сколько времени они пробудут в таком состоянии. Не исключено, что уже ближайшей ночью бомжи вновь откроют свои пункты обогрева.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)