Опрос"МП": йошкаролинцы хотят видеть в День города в Йошкар-Оле концерт "Арии", фотобудки и цирк
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Опрос"МП": йошкаролинцы хотят видеть в День города в Йошкар-Оле концерт "Арии", фотобудки и цирк

Йошкар-Ола 28.07.2016 19:17 2466

Перед 6 августа, когда будет гулять вся Йошкар-Ола, мы вышли на улицы и попросили йошкаролинцев и гостей марийской столицы рассказать, что для них стало бы самой лучшей частью в праздновании Дня города.

Янаев.JPGГость Йошкар-Олы Сергей Янаев редко посещает праздники:

- Я приехал из Волгограда, у себя дома на праздники не хожу, поскольку живу на окраине, а география города у нас такая, что до центра придется километров тридцать добираться. Даже не знаю, что сподвигло бы меня так далеко ехать, разве что бесплатный алкоголь. Пока еще не знаю, надолго ли задержусь в Йошкар-Оле, но если получится, то, наверное, схожу на День города здесь.

Иликбаева.JPG
Продавец Наталья Иликбаева не любит участвовать в конкурсах:

- Мне нравится на День города видеть знаменитостей. Была бы рада, если бы у нас на праздник пригласили «Би-2» или Никольского из группы «Воскресение». Какие-то конкурсы, где зрителям нужно принимать активное участие, мне не нравятся: больше нравится смотреть, чем что-то делать. Было бы здорово, если бы администрация организовала какое-то свободное для посещений представление. Например, цирк на открытом воздухе.

Смирнова.JPGСпециалист по кадрам Елена Смирнова оценила красоту светового шоу:

- Почти всегда посещаю День города в Москве. Больше всего мне нравятся световые шоу, когда картины проецируются на стены зданий. В Йошкар-Оле тоже такое можно было бы устроить. Ну и хотелось бы видеть больше интересных представлений, спортивных соревнований – можно, например, устроить велогонки. А еще было бы здорово на День города увидеть концерт группы «Ария».




Секистов.JPGСпециалист техподдержки Николай Секистов знает, как устроить запоминающийся праздник:

- Самые лучшие праздники происходят тогда, когда горожане сами себя организуют: какие-то конкурсы, выступления. Пусть будут бесплатные закусочные на открытом воздухе, сцена, на которой могут выступить местные таланты, место, где проводятся мастер-классы по танцам, - в общем все, где человек сам может принять активное участие.





Яштаев.JPGЮрист Альберт Яштаев во время праздника будет в другой стране:

- В этом году 6 августа я буду во Франции. А что бы мне хотелось видеть на день города? Чистую и украшенную Йошкар-Олу, с удовольствием включил бы в развлекательную программу выступления знаменитостей моей юности: группы «Чингисхан», «Абба», - ведь приезжал же в прошлом году Томас Андерс! Из отечественных групп хотел бы увидеть и услышать «Чайф», «Арию», «Агату Кристи».



Иванова.JPGМузейный работник Ирина Иванова предложила в городе установить фотобудки:

- Мне бы хотелось увидеть традиционный салют, развлекательную программу и, конечно, что-нибудь зрелищное. Думаю, хорошей идеей было бы в городе поставить будки для моментальных фото, чтобы эта прогулка по городу в праздник





запомнилась надолго.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)