По городу прошлась "студенческая метла"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По городу прошлась "студенческая метла"

Йошкар-Ола 26.05.2009 23:00 410

Объявлено о завершении первой в истории Йошкар-Олы широкомасштабной молодежной акции "Чистый город". Длилась она 11 дней, и за это время над улучшением "имиджа" марийской столицы успели поработать свыше 2,5 тысячи студентов.

Проверять свои силы они должны были чуть ли не в экстремальных условиях: городские власти определили им для наведения порядка 20 самых запущенных улиц, а также ряд весьма проблемных скверов, парков и пустырей. Но студенты не подкачали - собрали 136 кубометров всевозможного мусора, а попутно расправились с десятком стихийных свалок. Организаторы - сотрудники отдела молодежи столичной мэрии - были очень довольны, похвалили неожиданных помощников в борьбе за чистоту и сами горожане. Окончательные итоги акции решено подвести в начале июня.

(г. Йошкар-Ола).

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)