Помоги, «МП». Не двор, а болото
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Помоги, «МП». Не двор, а болото

Йошкар-Ола 17.06.2014 14:18 900

Во время даже небольших дождей двор нашего дома 54 на улице Чехова и его подвалы заливает водой, полы квартир на первом этаже дома подтапливает. Из подъезда выйти невозможно, так как двор полностью затоплен. Вода стоит и на футбольном поле школы №7, которое находится за нашим домом.

Уровень проезжей части улицы Чехова находится выше, чем уровень тротуара, проходящего вдоль дома, и уровня пришкольного участка, который тоже залит. Застойное болото на школьных грядках привлекает диких уток, которые уже «знают» этот водоем внутри Йошкар-Олы и прилетают сюда  подкормиться.

Вся вода с улиц Первомайской и Чехова во время каждого дождя бурным потоком устремляется через наш двор на спортивную площадку школы и стоит там очень долго. Получается болото с гниющей водой. Когда-то наш двор был заасфальтирован, теперь асфальт покрыт слоем ила с колеями от автомобильных колес.

Огромная просьба: необходимо поднять уровень тротуара во дворе или уровень пешеходного тротуара, проходящего вдоль нашего дома и пришкольного участка, чтобы вода не переливалась во двор и не стояла там.

Просьба к редакции и городской администрации: пожалуйста, обратите внимание на нашу боль - невозможно жить все время на воде.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)