Пора чистить улицы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пора чистить улицы

Йошкар-Ола 27.11.2010 21:11 456

Как мы помним, минувшей зимой в Йошкар-Оле сложилась критическая ситуация: городские службы не успевали расчищать дороги от снега и льда, что вызвало довольно острые публикации "МП". Столица республики уже вновь в снегу, и закономерно возникает вопрос: не повторятся ли прошлогодние мытарства?

Конечно, гарантий, что все будет в порядке, никто дать не может. Но, как сообщили в пресс-службе мэрии, кое-что все-таки изменилось к лучшему. В частности, муниципальное унитарное предприятие "Город" увеличило парк "зимней" спецтехники. Теперь ее насчитывается более 60 единиц - за последнее время с привлечением федеральных средств удалось купить 10 дорожных комбинированных машин и грейдер.
Чтобы хорошо управляться на обширной городской территории, предприятие еще в конце октября перешло на зимний режим. Снегоуборочная техника работает в две смены, утверждены четыре маршрута по расчистке улиц и бульваров. В качестве помощников выступают сотрудники ГИБДД и Марийского гидрометцентра: первые дают обстановку на дорогах, вторые - прогноз погоды.
Работы  ведутся главным образом ночью, чтобы не мешать движению транспорта. Без проблем, конечно, не обходится, и одна из главных - нехватка водителей спецтехники. Не очень-то сюда рвутся, прямо скажем. Кроме того, настроение муниципалам портит масса "ночующих" прямо на проезжей части автомобилей. Не сдвинешь же их в сторону, чтобы прибраться!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)