Пожарные, спасатели, спецтехника: что творилось вчера на главной елке Марий Эл
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Пожарные, спасатели, спецтехника: что творилось вчера на главной елке Марий Эл

Йошкар-Ола 22.12.2018 13:40 1058

Вчера, 21 декабря, днем на площади Ленина в Йошкар-Оле собрались спецтехника, пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и пожарного надзора. Причиной стало, к счастью, не какое-то ЧП, а акция «Безопасная зима». Перед новогодними праздниками и школьными каникулами специалисты хотели напомнить ребятам и их родителям о правилах безопасности.

Дед Мороз (сотрудник Марийской аварийно-спасательной службы) загадывал детям загадки на тему безопасности и награждал сладкими подарками. Представители госпожнадзора раздавали памятки, напоминая, как избежать пожара и как действовать, если он все-таки разгорелся. А специалисты ГИМС рассказывали, как правильно переходить водоемы по люду и пользоваться средствами спасения.

Кроме того, что особенно приятно, в этот день прохожих угощали горячим чаем с печеньем, а мальчишки и девчонки могли познакомиться с пожарной техникой и сфотографироваться с огнеборцами на память, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Фото пресс-службы ведомства.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)