В Йошкар-Оле установили новые светофоры (ВИДЕО)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле установили новые светофоры (ВИДЕО)

Йошкар-Ола 16.05.2019 14:56 481

Вчера, 15 мая, в центре столицы Марий Эл рабочие муниципального предприятия «Сигнал» начали реконструкцию светофора на пешеходном переходе у дома №40 на Ленинском проспекте.

Директор предприятия Андрей Жуков рассказал на своей страничке «ВКонтакте» о том, что были  установлены плоские светофоры с сенсорной вызывной кнопкой. Такие есть и у торгово-бытового центра "Савария".

− Раньше светофор сигнализировал желтым сигналом о приближении к пешеходному переходу. Сегодня светофор будет работать в режиме желтого мигания, а на следующей неделе запустим в рабочий режим. Так же параллельно будем ставить ограждения, препятствующие выходу пешеходов на проезжую часть вне перехода, − сообщил Андрей Жуков. − Работа была запланирована в начале года и будет завершена к концу мая.

Новый светофор позволит снизить уровень аварийности на пешеходном переходе, считает директор предприятия. 
   
В комментариях один из горожан спросил, не планируется ли продолжение практики подсвечивания перехода для безопасности пешеходов контрастным освещением. На это Андрей Жуков ответил утвердительно, но уточнил, что такие меры предпринимаются лишь летом. 

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)