Школьников Йошкар-Олы «подружили» с троллейбусами
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Школьников Йошкар-Олы «подружили» с троллейбусами

Йошкар-Ола 09.06.2018 09:58 666

Дети в пришкольных лагерях Йошкар-Олы приняли участие в конкурсе рисунков, посвященном экологически чистому виду транспорта. Школьники передали все рисунки руководству МП «Троллейбусный транспорт».

В конкурсе рисунков «Мой друг троллейбус» приняли участие ребята из 29 школ. Все работы передали руководству МП «ТТ» ребята из пришкольного лагеря школы №30, пришедшие на экскурсию по предприятию. На предприятии будет организована выставка этих рисунков, а лучшие из них горожане увидят в троллейбусе №253, который ездит по маршрутам №2 и №8, сообщает пресс-служба мэрии города Йошкар-Олы.

Школьники побывали в цехах троллейбусного предприятия и увидели сами, как ремонтируют и красят «рогатые машины». На экскурсии им рассказали немало полезного об электричестве, повторили правила безопасности и пустили изучить место водителя в одном из троллейбусов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)