Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Символ Йошкар-Олы наполнили вкусными подкоголями

Йошкар-Ола 05.08.2023 20:50 1815

Программа празднования Дня Йошкар-Олы вместила несколько «вкусных» мероприятий. Так, на Патриаршей площади развернулся праздник с говорящим названием «День-пельмень».

Организатором, при содействии Министерства культуры республики, выступил телеканал «МЭТР». Идея, в сущности, была проста. Многие национальные кухни могут похвастать разнообразными блюдами из теста с начинкой. Пельмени, манты, хинкали, подкоголи... А почему бы не посоревноваться в их приготовлении? Сказано - сделано! Кулинары потрудились на славу, при этом их вдохновляли доносящиеся со сцены звуки рок-музыки.

Впрочем, и рядовые зрители не остались внакладе. Во-первых, уже вечером, после завершения фестиваля, они стали свидетелями своеобразного рекорда. Справа от сцены соорудили форму, изображающую символ Йошкар-Олы — лося. После этого ее наполнили поджаристыми шедеврами марийской кухни - подкоголями с мясом. Количество оказалось действительно рекордным - 1800 штук!

Во-вторых, каждый желающий смог выступить в роли дегустатора и отведать представленную вкуснятинку. Гурманов набралось предостаточно, и все-таки форма опустела далеко не сразу: раздача велась по принципу «Не больше штуки в одни руки».

По лицам горожан было видно, что они довольны. Еще бы: не только застали необычное действо, но и слегка подкрепились перед дальнейшими номерами праздничной программы.


Фото Владимира Марышева.

Ранее «Марийская правда» опубликовала программу праздника.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)