Снести, не снести
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Снести, не снести

Йошкар-Ола 02.12.2010 21:12 339

Дискуссия по поводу комплекса зданий на берегу М.Кокшаги, превратившегося в долгострой растет и ширится. Радует, что люди, неравнодушны к общественным проблемам.

Я, СОЛУДАНОВ Юрий Александрович...
Мое предложение-отзыв: ДОСТРОИТЬ НА ДЕНЬГИ НЕРАДИВОГО ЗАСТРОЙЩИКА! Нужны и поликлиника, и квартиры для отселения из бараков, и другие полезные для народа цели! Такое МУДРОЕ решение в духе Эзопа-Соломона-Ганди создаст прецедент для всей обманутой России! В следующих статьях хочется видеть информацию о:
- кто заказчик-инвестор... ("МП" слабо назвать наших "героев"???)
(От редакции: Уж пять раз называли!  Это ЗАО "Русская тройка").
- какие документы надо было иметь для НАЧАЛА такого строительства
- кто обязан был вести контроль (ФИО, должность, ответственность...) за городским строительством (тогда и сейчас)
- какие документы были у застройщика на начало строительства
- какие документы по данному строительству есть (получены) на НАСТОЯЩИЙ момент, кто подписывал и когда
- участие в этом деле тогдашнего мэра Йошкар-Олы В.Таркова
- нет ли там коррупционной составляющей и куда смотрит городская и республиканская прокуратура (с момента начала стройки и далее после заморозки кто те и эти прокуроры (ФИО)
- стоимость проведенных (оплаченных) заказчиком-инвестором работ
- стоимость изменения проекта под нужды горожан (опубликованных в "МП" предложений много)
И т.д., и т.п. ..."

Читатель "МП" Солуданов, по-видимому, не совсем знакомый с законом "О СМИ", позволил употребить следующее: "Испугаются и наши марийские строительные криминальные хапуги - захватчики городских земель без разрешений и согласований, с ними даже ПРОКУРАТУРА не связывается!" И приводит пример - двух строек, чем конкретно указывает на реальные организации. К счастью, у нас демократия, и вот так просто, если кажется, нельзя обвинить людей или организацию, что они "криминальные хапуги", так как данное утверждение нужно доказать в суде. А вот размышлять и сомневаться можно и без судебного решения, что и делает наш читатель. А если есть данные о криминальных хапугах, пишите в прокуратуру и, когда она с ними не "свяжется", тогда уже и присылайте свои аргументы и факты в "МП". Это будет называться гражданская позиция, а так это, к сожалению, голословные утверждения.
Из Ронги пишет Попов Геннадий Никитьевич, постоянный читатель газеты "МП" с 1969 года... "Я согласен с читателем В.Федяковым, снести это сооружение, уйдет на это немало денег. Но после завершения работ здесь будут рабочие места, в бюджет города поступят налоги. А те, которые "квакают": “Сносить - и все”, эти люди никогда не проявляли себя ни на какой работе, прятались за чужой спиной, выступали, горлопанили на собраниях, митингах. Пример тому:  до революции российские крестьяне излишками кормили Америку, а после революции крестьян, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, по доносу людей, как нынешних  горлопанов, уничтожали. И вот результат: покупаем за границей продукты, то, что мы сами можем производить".
Йошкаролинец, инвалид первой группы Вишняков Петр Семенович думает о долгострое на берегу Малой Кокшаги: "Я целиком и полностью согласен с пенсионеркой Бахтиной Г.А. ("Марийская правда" за 3 января 2010 года).
Поликлинику № 1 давно необходимо было объединить. Трудно ведь пациентам разъезжать по филиалам поликлиники. Да и поликлинику № 5 - травматологию назрело время переместить в другое место, так как травмированным людям временами негде присесть, а ждать очереди приходится часами. А также в помещениях "скорой помощи" необходимо улучшить условия, а для этого необходимо расширение.
Раз инвестор не может строить объект, то необходимо его лишить строительства через суд, а здание безвозмездно передать городу..."

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)