Сосулькам - бой!
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сосулькам - бой!

Йошкар-Ола 14.12.2010 20:12 464

Власти Йошкар-Олы, увы, не всесильны. Поэтому они обратились  к  владельцам и арендаторам жилья, а также производственных, офисных и других зданий с традиционной "сезонной" просьбой.

Суть ее в том, чтобы за состоянием снега, наледи, сосулек на крышах был налажен постоянный контроль. Если размеры "украшений" становятся угрожающими, их необходимо сбрасывать, убирать и вывозить с глаз долой. При необходимости желательно также посыпать песком тротуары.
Как сообщили в отделе координации городского хозяйства столичной мэрии, для призыва о помощи есть серьезные основания. Дело в том, что ожидаются резкие перепады температур (от десяти градусов мороза до двух тепла), а это провоцирует сход с крыш нежеланных "гостинцев". Кстати, муниципалы предупреждают автовладельцев: не оставляйте своих "железных коней" под ледяным "дамокловым мечом"!

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)