ГИБДД по Марий Эл искрометно провели в Йошкар-Оле акцию «Пешеход»
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сотрудники ГИБДД по Марий Эл "ловили" пешеходов на улицах Йошкар-Олы ради их же блага

Йошкар-Ола 09.04.2016 14:05 1923

В Йошкар-Оле объектом пристального внимания со стороны сотрудников ГИБДД по Марий Эл и добровольце-дружинников стали, в первую очередь, не водители, а пешеходы. Именно им раздавали памятки, призванные напомнить о том, как избежать неприятностей на дороге. Впрочем, и водителям «обижать» пешеходов не давали.

- Во время акции полицейские выявили более 30 нарушений ПДД. Из них 6 совершили водители, не пропускавшие пешеходов на «зебрах». 26 раз правила нарушали пешие участники дорожного движения, - рассказали в группе по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле.

ГАИ напоминает, что безопасность любого участника дорожного движения зависит, в первую очередь, от соблюдения им ПДД.

Что касается детей, то ответственность за их поведение на дорогах лежит на родителях, которые должны беседовать с ними, объяснять, что соблюдать правила и быть предельно внимательным на проезжей части нужно не потому, что «так надо дядям-полицейским», а для того чтобы остаться в живых самому и не подвергать опасности других людей.

Очень хорошо дети запоминают правила, если родители проходят все опасные участки города вместе с детьми, проговаривая все действия. Лучше всего это делать в форме игры, так дети лучше усваивают информацию.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)