Тойота и Шкода вместо перехода
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Тойота и Шкода вместо перехода

Йошкар-Ола 21.01.2012 12:01 423

Парковок в марийской столице - как кот наплакал. Да и на существующих нередко места не хватает. Но вряд ли это достаточный повод для одних - нарушать правила, а для других - не замечать этого.

Из правил дорожного движения:
"12.4. Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними".

Как рассказали в столичной госавтоинспекции, остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним "..." влечет
наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.


Возле магазинов, особенно в праздничные и выходные дни - настоящее столпотворение. И водители, и пешеходы после работы стараются по дороге домой сделать необходимые покупки. Парковок возле некоторых магазинов не хватает, поэтому автовладельцы порой идут на нарушение правил: ставят машину возле самой "зебры", а иногда и прямо на ней.
В итоге пешеходы, выходя из-за таких преград, оказываются на проезжей части для водителей неожиданно. А далеко не все притормаживают возле переходов, особенно если не видят пешеходов. Прибавьте ко всему этому гололед, и чрезвычайно опасная ситуация очевидна.

Самое интересное, что большинство тех, кто видит такую ситуацию, и не думает извещать дорожную полицию. Скорее, выругаются про себя и на этом остановятся. А ведь порядок и законность зависят и от нас с вами. Молчание одних помогает ощущать свою безнаказанность другим.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)