В администрации Йошкар-Олы чиновники скрывали свои доходы, а один госслужащий «забыл» о том, что у него есть земельный участок
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В администрации Йошкар-Олы чиновники скрывали свои доходы, а один госслужащий «забыл» о том, что у него есть земельный участок

Йошкар-Ола 28.02.2017 18:47 761

Прокуратура Йошкар-Олы выявила, что три служащих администрации столицы Марий Эл скрывали свои доходы, причем один из них «забыл» о том, что у него в собственности есть земельный участок.

Прокуратура Йошкар-Олы проверила, как в администрации города исполняется закон о государственной службе и о противодействии коррупции. Оказалось, что трое госслужащих представили неполные сведения о своих доходах и расходах, а также об имуществе за 2015 год.

Так, один чиновник в справке не указал, что у него в собственности находится земельный участок. Другие чиновники указали недостоверные сведения о своих доходах и доходах супруга, занизив их размеры.

- К примеру, одна госслужащая указала размер своего дохода на 120 тысяч рублей меньше от фактически полученного, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Марий Эл.

Выявив нарушения, прокуратура города внесла в адрес мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова представление, которое было рассмотрено. Одного чиновника привлекли к административной ответственности, двух других наказывать не стали, так как они уволились.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)