В ближайшие месяцы проезд не подорожает
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В ближайшие месяцы проезд не подорожает

Йошкар-Ола 01.02.2011 22:02 343

Слухи, что уже вскоре проезд в городском общественном транспорте подорожает на несколько рублей, не подтвердились. Как нам сообщили в Минпромтрансе республики, по крайней мере ближайшие месяцы (февраль - март) билеты на автобус и троллейбус в марийской столице будут стоить по-прежнему 12 рублей.

Более того, в муниципальном предприятии "Троллейбусный транспорт" подорожание своих услуг считают нежелательным. Причина проста: сейчас сохраняется ценовой паритет с "маршрутками" (и там, и тут пассажиры платят по 12 рублей). Если же правительство Марий Эл поднимет тарифы, а владельцы "Газелей" сохранят нынешние, то они получат весомое конкурентное преимущество.
А теперь для сравнения "пройдемся" по некоторым нашим соседям. Дороже, чем йошкаролинцам, проезд в троллейбусе обходился только казанцам и самарцам (соответственно, 14,2 и 15 рублей), в автобусе - нижегородцам, самарцам, уфимцам и казанцам (соответственно, 14, 15, 15 и 17,2 рубля). Самый дешевый троллейбус оказался в Оренбурге (8 рублей за билет), а автобус - в Саранске (9,24 рубля). Таковы данные Маристата на 24 января.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)