Снег еще и не думает сходить, а в Йошкар-Оле уже началась подготовка к сезону летней торговли. Пока сделан первый шаг - городские власти объявили о приеме заявлений от желающих заняться этим бизнесом.
Минувшим летом на территории марийской столицы мороженым торговали в 83 точках, квасом - в 45, прохладительными напитками - в 17. Кроме того, горожане могли посидеть в 46 летних кафе, которые при максимальном заполнении одновременно обслуживали полторы тысячи посетителей.
Нынче, как сообщили в пресс-службе мэрии, таких объектов может стать еще больше - 205. Во всяком случае, именно это количество обозначено на утвержденной схеме. Оправдаются ли ожидания - мы скоро узнаем.
Напоследок напомним, что летний торговый сезон не совпадает с календарным - согласно давней традиции, он начнется уже в мае.
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.