В Марий Эл большинство автолюбителей уже не рискуют детьми
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл большинство автолюбителей уже не рискуют детьми

Йошкар-Ола 02.05.2017 16:40 544

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД во время праздников провели массовые проверки соблюдения требований к перевозке детей. Среди проверенных водителей нашелся лишь один нарушитель.

В праздничные выходные сотрудники ГИБДД провели массовые проверки того, как йошкаролинские водители соблюдают требования к перевозке детей, сообщает Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Марий Эл. В ходе рейда выяснилось, что большинство родителей перевозят своих малышей в специальных детских автокреслах. Из всего проверенного транспорта нашелся лишь один водитель, который перевозил ребенка без детского кресла. С нарушителем провели профилактическую беседу, напомнив, что детей до 12 лет по закону следует перевозить только в специальном кресле, а кроме того теперь безответственным родителям придется выплатить административный штраф – 3000 рублей.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)