В Марий Эл сотрудники судебного департамента поздравили ветерана-зенитчицу Ольгу Гусеву с наступающим Днем Победы
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Марий Эл сотрудники судебного департамента поздравили ветерана-зенитчицу Ольгу Гусеву с наступающим Днем Победы

Йошкар-Ола 05.05.2017 18:25 448

В Марий Эл сотрудники Управления судебного департамента перед Днем Победы посетили одного из своих старейших ветеранов, участницу Великой Отечественной войны Ольгу Ивановну Гусеву.

В свои 93 года Ольга Ивановна сохраняет удивительную бодрость духа и прекрасно помнит свое боевое прошлое, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Марий Эл. Попавшая в армию в 1943 году она, тогда еще 18-летняя девушка, вынесла много тяжелых испытаний. На службе в войсках противовоздушной обороны ей пришлось научиться различать свои и чужие самолеты по звуку в полной темноте и вовремя сообщать о налете врага.

В 1944-м году зенитную артдивизию, где служила Ольга Ивановна, перевели в Подмосковье, охранять тамошний военный аэродром. По воспоминаниям ветерана, фронтовые будни были трудными. Жили в землянках, спали в окопах. Есть у ветерана и боевые награды, среди которых Орден Отечественной войны и медали «За победу над Германией». Вернувшись домой в 1945-м году, Ольга Ивановна долго работала в Верховном Суде республики Марий Эл и была награждена медалью «За безупречную службу».

Сотрудники Управления судебного департамента поздравили Ольгу Ивановну с предстоящим Днем Победы, ей вручили цветы и памятный подарок.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)