В одном из кафе в Йошкар-Оле торговали просроченной водой и чипсами
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В одном из кафе в Йошкар-Оле торговали просроченной водой и чипсами

Йошкар-Ола 18.09.2018 18:34 479

В кафе «Таир» в Йошкар-Оле прокурорская проверка выявила нарушения требований к хранению и реализации продуктов.

В июле этого года по материалам прокурорской проверки стало известно, что в кафе «Таир» продавалась просроченная продукция, как например, пиво, питьевая вода, чипсы, сухарики и семечки. За эти нарушения на тысячу рублей оштрафован продавец-кассир. Но одной просрочкой дело не ограничилось. Выяснилось, что в кафе к работе допустили продавца без личной медицинской книжки, то есть не прошедшего медосмотр и профессиональную и гигиеническую подготовку. Директор ООО «Таир» получил административное предупреждение. Выявленные нарушения на данный момент устранены, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)