В троллейбусах Йошкар-Олы пассажиров через терминалы пропускать начнут, и это совсем не больно
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В троллейбусах Йошкар-Олы пассажиров через терминалы пропускать начнут, и это совсем не больно

Йошкар-Ола 20.02.2016 07:54 4236

В Йошкар-Оле с сегодняшнего дня, 20 февраля, пассажиры троллейбусов будут оплачивать проезд с помощью терминалов автоматизированной системы учета и оплаты проезда. Кондукторов МП "Троллейбусный Транспорт" обучили и снабдили терминалами оплаты проезда.

Кроме терминалов у кондукторов при себе будет четыре вида электронных карт - каждая предназначена для отдельной категории пассажиров. В течение двух недель в троллейбусах Йошкар-Олы поездка любого пассажира, в том числе льготника, будет фиксироваться с помощью этого устройства. Всю информацию о поездках будут автоматически собирать и обрабатывать, что позволит верифицировать данные анализа пассажиропотоков и подвижности населения. Эти сведения учтут при разработке новой маршрутной сети Йошкар-Олы, а троллейбусное предприятие и транспортные ведомства смогут ознакомиться с реальной статистикой количества поездок льготной категории граждан, сообщает "Йолатранс.ру"

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)