В Йошкар-Оле соткали 55-метровое "Полотно мира"
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле соткали 55-метровое "Полотно мира"

Йошкар-Ола 29.06.2010 22:06 428

В День молодежи в марийской столице скучно не было. Самым зрелищным вот уже во второй раз стало шествие студентов-волонтеров с "полотном мира", созданным из множества лоскутков, каждый из которых несет в себе призыв отдельного человека к согласию, миру религий и культур.

Активисты МарГТУ и просто горожане пронесли огромное - в 55 метров длиной - полотно по центральным улицам города. Шествие началось у стадиона "Дружба", а завершилось на площади Ленина, где полотно расстелили на асфальте. Надо сказать, что по сравнению с прошлогодним, символ толерантности "вырос" почти в 2 раза! Да и желающих принять участие собралось немало: с веселыми кричалками и транспарантами его несли около 70 студентов, школьников и представителей разных общественных организаций.
А создавалось полотно мира не за один день и даже не за один месяц. С конца апреля волонтеры приходили в школы, колледжи и техникумы, посещали детские лагеря и проводили там тренинги с детьми и молодежью, рассказала организатор акции из Волонтерско-инициативной организации студентов МарГТУ Ольга Васильева.
В День молодежи активисты уже начали создавать заготовки для следующего полотна. Они раздавали лоскутки и просили прохожих написать или нарисовать на них то, как они понимают толерантность. И, к радости организаторов, никто не остался равнодушным.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)