В Йошкар-Оле экспериментируют со светофорами, хотят электроэнергию сэкономить
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле экспериментируют со светофорами, хотят электроэнергию сэкономить

Йошкар-Ола 17.08.2016 08:39 597

Впервые в Йошкар-Оле начали работать светофоры на солнечных батареях, так называемые светофорные объекты Т-7. Установлены они на пешеходном переходе по улице Якова Эшпая вблизи гимназии №4 имени А.С. Пушкина.

Это светофоры с повышенной степенью яркости, аккумулятор заряжается в светлое время суток и потом расходует энергию для работы светофора. Контроллер не допускает глубокого разряда и перезаряда аккумулятора. Кроме прочего, ожидается экономия электроэнергии на данном объекте.

Это экспериментальный вариант. В случае, если эти светофоры зарекомендуют себя положительно, то там, где технически невозможно подвести электроснабжение к светофорному объекту, впоследствии будут использованы именно такие технологии.

Солнечные батареи установлены на высоте на 4,5 метра. Администрация Йошкар-Олы просит горожан отнестись к новинке бережно, так, чтобы не было фактов вандализма по отношению к экспериментальному оборудованию, установленному для повышения безопасности дорожного движения.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)